El equipo

pv magazine México es un proyecto conjunto pv magazine group y energíahoy.

Contacto editorial

Jorge Zarco – Redactor jefe

Emailjorge.zarco@pv-magazine.com
Teléfono: +49 (0) 30 213 005 030

Pilar Sánchez Molina – Redactora

Emailpilar.smolina@pv-magazine.com
Teléfono: +49 (0) 30 213 005 030

Emiliano Bellini – Redactor

Email: emiliano.bellini@pv-magazine.com
Teléfono: +49 (0) 30 213 005 030

Mark Hutchins – Redactor

Email: hutchins@pv-magazine.com
Teléfono:+49 (0) 30 213 005 031

Becky Beetz – Jefa de contenidos

Email: beetz@pv-magazine.com
Teléfono:+49 (0) 30 213 005 037

Equipos de las ediciones hermanas

Consulte en las páginas web hermanas los contactos editoriales pv magazine Latam, pv magazine International, pv magazine Alemania, pv magazine China, and pv magazine USA.

Contactos de publicidad

 

Andrea Jeremias

Directora de publicidad

Email: jeremias@pv-magazine.com
Teléfono: +49 (0) 30 213 005 023
Móvil: +49 (0)175 22 48 904

Marina Ramain

Directora de Marketing

Email: ramain@pv-magazine.com
Teléfono: +49 (0) 30 213 005 029
Móvil: +49 (0)176 84 35 38 76

Fabienne Cuisinier

Jefa de consultoría, desarrollo comercial y publicidad

Email: fabienne@pv-magazine.com
Teléfono: +49 (0)30 213 00 5039
Móvil: +49 (0)151 175 65 097

Nicolaus J. Yuan

Publicidad

Email: nicolaus.yuan@pv-magazine.com
Teléfono: +49 (0)30 213 00 5028
Móvil: +49 (0)175 2904401


Anúnciese con nosotros

pv magazine México es su plataforma para publicitar su marca en el mercado fotovoltaico mexicano. Aquí encontrará más información sobre sus opciones para anunciarse con nosotros.